• Головна
  • Дмитрий Фирташ стал владельцем 90% акций «Стирола»
11:27, 24 листопада 2010 р.

Дмитрий Фирташ стал владельцем 90% акций «Стирола»

Ostchem Investments Limited (Кипр) сконцентировал 90,3044% акций ОАО “Концерн “Стирол” (Горловка Донецкой обл.), входящего в OstChem Group (входит в Group DF), передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно объявлению ОАО в системе Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, соответствующие данные поступили от его регистратора по состоянию на 12 ноября 2010 года.

“Стирол” также сообщает, что его акционер ООО “СтиролХимИнвест” (Горловка Донецкой обл.) уменьшил свой пакет менее чем до 10%.

Как сообщалось, ранее пресс-служба Group DF сообщила о вхождении “Стирола” в OstChem Group.

В OstChem Group, помимо “Стирола”, входят, в частности, производители азотных минеральных удобрений ОАО “Ривнеазот”, АО “Нитроферт” (Эстония), ЗАО “Таджиказот” (Таджикистан).

ОАО “Концерн “Стирол” — один из крупнейших в Украине производителей азотных минеральных удобрений, полистиролов и лекарственных препаратов.

Предприятие в первом полугодии 2010 года не выпускало аммиачную селитру, тогда как за аналогичный период 2009 года произвело 127,4 тыс. тонн этого продукта. Выпуск аммиака за этот период возрос на 37,9% — до 315 тыс. тонн, тогда как производство карбамида сократилось на 46,1% — до 150,1 тыс. тонн.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...