
В канун проведения акции «Вставай, Украина!» в Донецке гаишники, очень кстати, решили начать операцию «Автобус»
С 27 мая стартовала операция «Автобус». Об этом сообщает ГАИ г. Донецка.
Для соблюдения баланса и соответствующего регламента безопасности во время осуществления пассажирских перевозок необходим ежедневный автотехнический контроль состояния маршруток и автобусов, а также профессиональной готовности водителей управлять пассажирским транспортом.
В текущем году при проверке пассажирских маршрутов выявлено более четырехсот нарушений Правил дорожного движения, а также фактов управления технически неисправным пассажирским транспортом.
Операция продлится до 15 июня и контроль соблюдения правил безопасности водителями пассажирского транспорта будет усилен.
Напомним, как сообщал 62.ua оппозиция подала официальную заявку в Донецкий горсовет на проведение акции «Вставай, Украина» на 31 мая.
Большинство участников акции из других городов Украины оппозиция планировала доставить в Донецк на автобусах.