• Головна
  • На следующей неделе в Донецке представят проект реконструкции театра оперы и балета
15:54, 30 травня 2013 р.

На следующей неделе в Донецке представят проект реконструкции театра оперы и балета

Донецкий областной совет и облгосадминистрация объявляют о проведении публичной презентации проекта «Реставрация и реконструкция объектов коммунального предприятия «Донецкий национальный академический театр оперы и балета им. А.Б. Соловьяненко». Мероприятие состоится 4 июня 2013 года в 1200 в здании КП «Донецкий национальный академический театр оперы и балета им. А.Б. Соловьяненко».

В числе приглашенных: народные депутаты Украины, руководство Донецкого городского совета, депутаты областного совета, представители Министерства культуры Украины, студенческого парламента, общественных организаций и СМИ, а также специалисты в области строительства, архитектуры и театрального производства. На презентации проекта рады видеть всех заинтересованных в сохранении памятника архитектуры - здания Театра оперы и балета и почитателей оперно- балетного искусства.

Председатель областного совета Андрей Федорук сегодня на пресс- конференции рассказал, что реконструкция пройдет в три этапа - сначала входная часть театра, затем сцена и внутренняя часть, а затем, если будут деньги, возведут пристройку со стороны бульвара Пушкина.

По некоторым данным руководству театра хотелось бы соорудить пристройку в 7 этажей. Дело в том, что театр изначально проектировался как драматический, при наличии 75 актеров гримерок только 40, а в оркестровую яму вместо необходимых ста музыкантов помещается всего 60. Председатель областного совета Андрей Федорук успокоил любителей донецкой архитектуры: «Это не будет многоэтажная пристройка, которая изменит облик или внешний вид театра. Она дополнительно подчеркнет красоту театра».



Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...