• Головна
  • Главный тренер сборной Бразилии приедет в Донецк, чтобы понаблюдать за игрой бразильцев «Шахтера»
08:13, 18 червня 2013 р.

Главный тренер сборной Бразилии приедет в Донецк, чтобы понаблюдать за игрой бразильцев «Шахтера»

Новичок "Шахтера" Фернандо Лукас признался, что перед подписанием контракта спросил "разрешения" у тренера сборной Бразилии Луиса Фелипе Сколари, так как волновался о своем будущем в национальной команде. Сообщает Террикон.

Тренер заявил, что его переход не вызовет проблем для национальной сборной. В беседе с игроком, он объяснил, что сегодня легче отслеживать спортсменов, которые находятся в таких странах, как Украина. И в качестве примера привел нападающего Халка, который играет в России, в питерском "Зените", но постоянно получает вызовы в сборную.

- Я говорил с ним откровенно, и я успокоился, когда Сколари назвал Халка из России, чемпионат которой также не является среди топовых. И он сказал, что в данный момент нет каких-то незаметных игроков. Футбол этих стран можно найти на любом платном канале. Я больше по этому поводу не переживаю, - признался Фернандо в интервью "Глобо".

Кроме этого, бразилец рассказал, что Сколари хочет во второй половине года поехать по Восточной Европе, чтобы внимательно последить за некоторыми игроками. Речь о Виллиане в "Анжи", а за Фернандиньо ему теперь придется совершить поездку в Англию. С учетом Жадсона, который вернулся в Бразилию, потенциально в "Шахтере" выросли три игрока национальной команды, поэтому Сколари намерен также присмотреться ко всем "горнякам": Исмаили, Дугласу Косте, Илсиньо, Алану Патрику, Тайсону, Алексу Тейшейре, Луису Адриано и Майкону, а также еще одному новичку дончан - Веллингтону Нему.

- Это будет серьезным вызовом, и это команда, которая всегда ставит задачу побеждать и в чемпионате, и в других турнирах, которых участвует. Я очень рад и буду стремится показать себя, начать тренировки и играть как можно быстрее - рассказал о своих задачах в "Шахтере" Фернандо.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...