• Головна
  • Телеканал Донецкого горсовета уже начал «обкатку»
09:01, 20 червня 2013 р.

Телеканал Донецкого горсовета уже начал «обкатку»

Муниципальный телеканал «Новый город» в Донецке начал техническое вещание. Об этом  сообщает «ОстроВ» со ссылкой на пресс-службу Донецкого городского совета.

«Телеканал уже почти месяц проводит техническое вещание. Пока там идут программы познавательного характера, работает одна съемочная группа, которая освещает работу коммунальных предприятий города. Пока есть вопрос с оборудованием и редакция как таковая не сформирована», - сказали в пресс-службе.

Новый телеканал можно смотреть в пакете цифрового и кабельного вещания.

Осенью 2012 года Донецкий городской совет вошел в состав учредителей общества с ограниченной ответственностью "БиТиВи-компани", которое имеет лицензию на вещание в Донецке. Продакшен-студия "BTV Company" создавала программы для донецкого Первого Муниципального телеканала, в том числе и общественно-политический проект "Точка зрения".

На сессии в феврале 2013 года депутаты Донецкого горсовета приняли решение выделить более 3 миллионов гривен на развитие и финансовую поддержку коммунального предприятия «Донецкий городской Центр информирования населения» на 2013 год. Как отмечалось в решении, необходимость принятия данной программы обусловлена особенностью производства телевизионного продукта для регулярного круглосуточного вещания, а также ограниченностью временных отрезков и зоны покрытия (вещание по городу). Горожан посредством телепрограмм намерены информировать о деятельности городского совета, постоянных комиссий, депутатского корпуса, коммунальных служб, городского центра занятости, налоговой службы и т.д. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...