• Головна
  • В Донецкой области намерены намолотить 2 миллиона тонн зерна
09:16, 2 липня 2013 р.

В Донецкой области намерены намолотить 2 миллиона тонн зерна

С начала страды - 2013 в регионе собрано более 70000 сельскохозяйственных угодий - это 10 процентов от общей площади посевов.

Об этом вчера, 1 июля, сообщил глава облгосадминистрации Андрей Шишацкий.

"На сегодня показатель средней урожайности в области составляет почти 30%. Это на 15% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Однако на 5 процентов меньше рекордного 2011 года, во время которого на Донетчине собрали почти два с половиной миллиона тонн зерна", - резюмировал Андрей Шишацкий.

Исходя из первых данных страды, глава региона выразил уверенность, что в этом году в областе будет собрано не менее двух миллионов тонн зерновых.

Отвечая на вопрос журналистов о возможности открытия в регионе аграрной биржи и строительства новых элеваторов, глава региона акцентировал внимание на развитии благоприятных условий для бизнеса.

"Сейчас важно создавать новые рабочие места и помочь в развитии малого и среднего бизнеса. Один из проектов, который сейчас поддерживает областная власть - это строительство в Краснолиманском районе маслоэкстракционного завода. Его возведение проходит в рамках программы по интенсификации промышленного производства в Украине.

Ввод в эксплуатацию производственных мощностей завода поможет снизить себестоимость продукта. Также в сентябре на территории Мариуполя будет открыто подобное предприятие. На его строительство уже освоено более 60 миллионов долларов. Как результат - новые рабочие места и возможность привлекать для переработки сырье из соседних областей".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...