• Головна
  • «Шахтер» праздновал победу до 6 утра
12:14, 10 грудня 2010 р.

«Шахтер» праздновал победу до 6 утра

Грандиозного праздника в Донецке не было. Ни тебе концерта на главной площади, ни салюта над "Донбасс-Ареной" сразу после финального свистка. Игра с "Брагой" была лишь простым экзаменом по любимому предмету. Сообщает БЛИК.

Как только команды покинули пределы поля, в центральном круге началась суета с разворачиванием баннера. Он накрыл весь круг, и на нем было начертано (по-английски) – "Счастливого Нового года, счастливого плей-офф!". По диаметру расставили елочки. "Лицо" баннера было повернуто на север – в сторону центрального ресторана "Донбасс-Арены". Именно там праздновали успех футболисты, тренеры, работники клуба, почетные гости.

Развану Рацу и Тарасу Степаненко немного не повезло. Пока их партнеры праздновали за столами, ребята сдавали допинг-тест – почти полтора часа! Все это время Юля Рац терпеливо ждала своего мужа в подтрибунном помещении, а потом передала Развану одежду для банкета. К слову, переодеваться ему пришлось на подземной стоянке у машины.

Что любопытно, правила ресторана, где был банкет, позволяют приходить сюда только в строгой одежде. Но в ночь на четверг, конечно, действовало исключение – многие футболисты явились в спортивных костюмах. Правда, кто-то, как, например, Андрей Пятов, заскочили домой переодеться и захватить на банкет жен. "А с дочками осталась теща", – улыбнулся Андрей.

И как же без подарков? Всем "горнякам" подарили оригинальные вещи. Мирче Луческу преподнесли живого кролика в клетке! А Рустаму Худжамову подарили… настоящий батут! Более того, вратарь еще и попрыгал на нем. А потом прямо со сцены Рустам прыгнул в скопление народа – его носили на руках!

Веселье зашкаливало, и получилось чудесным. Напитки разной крепости и вида, экзотическая кухня с лобстерами и мидиями, красная игра "бочками". Концерт тоже был что надо – Ани Лорак, "Виагра", "Дискотека Авария", Потап и Настя, "Тач энд Гоу" и многие другие зажигали публику до самого утра. Часов в пять гости принялись массово расходиться, хотя еще целый час был слышен звон бокалов и возгласы "Шахтер" – чемпион!".

 





Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...