• Головна
  • По админреформе Януковича у всех руководителей заместителем будет HR-менеджер
09:58, 15 грудня 2010 р.

По админреформе Януковича у всех руководителей заместителем будет HR-менеджер

Президент Украины Виктор Янукович намерен продолжить административную реформу, которая предполагает отказ государства от не присущих ему функций. Об этом сообщил журналистам глава администрации президента Сергей Левочкин во вторник, передает “Интерфакс-Украина”.

По его словам, в ближайшее время на рассмотрение парламента будут переданы антикоррупционные законопроекты, новый законопроект о государственной службе, а также законопроекты о естественных монополиях и о регуляторных органах.

Президент также утвердит новые положения о структурах исполнительной власти, согласно которым у каждого руководителя будет один первый заместитель и второй заместитель, который относится также к политическим должностям. “И еще один заместитель будет HR-менеджером и заниматься управлением персоналом”, — сказал Левочкин.

Глава администрации президента также не исключил вероятность сокращения аппарата Совета национальной безопасности и обороны, который, по его словам, должен заниматься подготовкой документов для секретаря СНБО и заседаний Совета.

“Проекты указов президента будет готовить администрация главы государства”, — добавил Левочкин.

Кроме того, по его словам, в следующем году около 50 чел. из президентского кадрового резерва будут направлены на обучение в вузы США. “Мы видим большие перспективы для молодых людей, которые готовы работать на государственной службе”, — отметил Левочкин.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...