• Головна
  • Суркис распустил конгресс ФФУ, после того как тот не захотел утвердить повестку дня, в которой не было вопроса об его отставке
14:50, 15 грудня 2010 р.

Суркис распустил конгресс ФФУ, после того как тот не захотел утвердить повестку дня, в которой не было вопроса об его отставке

Президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Григорий Суркис распустил XII конгресс ФФУ, который не смог проголосовать за повестку дня. Сообщает «Интерфакс-Украина».

Г.Суркис поставил вопрос о тайном голосовании. Его поддержали 55 делегатов, против выступили 75 человек. Ранее участники конгресса не смогли проголосовать открытым методом.

В завершении Г.Суркис поблагодарил делегатов "за потерянное время" и сказал, что встретится с ними на следующем конгрессе.

Согласно регламенту следующий конгресс может состояться не ранее чем за 2 месяца.

До этого вице-президент Федерации футбола Украины Сергей Стороженко предложил включить в повестку дня Конгресса ФФУ, вопрос о доверии президенту федерации Григорию Суркису.

Однако Г.Суркис отказал в этой просьбе, объяснив это регламентом ФФУ, который запрещает менять повестку без заранее предоставленного письменного заявления.



Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...