• «Черноморец» сдался почти без боя. «Шахтер» завоевал Суперкубок Украины (ВИДЕО голов)
10:06, 11 липня 2013 р.

Донецкий "Шахтер" в пятый раз в своей истории стал обладателем Суперкубка Украины.

В матче за этот трофей, который состоялся в среду в Одессе, чемпионы Украины обыграли обладателя национального Кубка - одесский "Черноморец" со счетом 3:1.

В первом тайме дважды отличился бразильский новичок "Шахтера" Фред. Перед самым перерывом нападающий "Черноморца" Алексей Антонов сократил разрыв в счете. Но в середине второго тайма форвард "горняков" Тайсон вновь увеличил преимущество донецкой команды до двух голов и установил в итоге окончательный счет в этой встрече.

После этой победы "Шахтер" сравнялся по числу побед в Суперкубке с киевским "Динамо", которое так же пять раз завоевывало этот трофей.

Суперкубок Украины разыгрывается с 2004 года.