• Головна
  • В Донецк прибыла делегация из Свердловска потолковать о делах
09:22, 19 липня 2013 р.

В Донецк прибыла делегация из Свердловска потолковать о делах

Делегация свердловского правительства во главе с вице-премьером Александром Петровым прибыла сегодня в Донецк, чтобы провести переговоры по поводу развития торгово-экономических и кооперационных связей,  сообщает eanews.ru.

По словам министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Александра Харлова, интерес для предприятий региона представляет сотрудничество с украинскими партнерами как в сфере торговых операций, так и по созданию совместных предприятий. 

«Наши производители готовы рассматривать совместные проекты в энергетике, в частности, энергосбережении, по организации СП, есть интерес и в электротехнической сфере», - отметил министр. 

Также Александр Харлов обратил внимание на то, что в Донецкой области сформированы научные школы мирового уровня, там выполняются значительные прикладные разработки, которые находят применение на практике. Именно там сформирована одна из самых сильных научно-технических баз на Украине. А обмен научным опытом будет очень важен для уральских предприятий. 

В программе визита свердловской делегации запланированы переговоры с руководством Донецкой области, посещение предприятий, таких, как Новокраматорский машиностроительный завод, а также Донецкого физико-технического института. Европейско-Азиатские Новости.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...