• Головна
  • От Юза до Ахметова - в Донецке обсудили бренды, определяющие имидж шахтерской столицы (фото)
14:59, 26 липня 2013 р.

От Юза до Ахметова - в Донецке обсудили бренды, определяющие имидж шахтерской столицы (фото)

Сегодня, 26 июля, в Донецкой торгово- промышленной палате участники форума "Брендинг городов- элемент новой экономики" попытались ответить на вопрос - как имиджевая подача территории сможет помочь "продать" ее туристам и бизнесу.

Целью форума стало установление диалога между властью, общественностью и бизнеса. В форуме приняли участие представители органов исполнительной власти, местного самоуправления, общественных мероприятий, бизнеса и научных кругов Донецкой, Луганской и Кировоградской областей.

IMG_9755_новый размер

 

Мажорный тон дискуссии задал своей презентацией Донецка Начальник Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета  Константин Савинов. Он пространно продемонстрировал все последние достижения по озеленению города, украшению его вечерней подсветкой, строительству и развития парковых зон, возвращению Донецку звания города миллиона роз, проектированию велосипедной инфраструктуры и даже особо отметил, что именно Донецк стал инициатором антитабачной компании в масштабах Украины.

IMG_9751_новый размер

 

Известный украинский брендмейкер, основатель и идеолог Международного брендингового агентства Владимир Воронов  посвятил свою презентацию теме «Компании бренды – послы территорий».

«В современном мире бренды играют значительную роль, они собирают почитателей и противников, ведут за собой людей, ведь если товар – бренд, то относиться к нему равнодушно уже невозможно. Поэтому на брендах лежит огромная ответственность не только за то, что они делают, но и также за тот регион, который представляют. Бренд компании сегодня – это часть бренда территории завтра!»,- заявил Воронов.

IMG_9747_новый размер

 

Председатель правления общественной организации "DONETSK 365" Нина Дрокина выразила уверенность в том, что ее проект позволит не только донести до украинских и заграничных туристов информацию о круглогодичной привлекательности Донецка, но и совместно с властью внедрить систему менеджмента качества для контроля услуг в сфере туристического бизнеса.


Известный Донецкий писатель и журналист Евгений Ясенов творчески подошел к теме форума и представил доклад на тему эволюции имиджа города от Юза до Ахметова. На разных исторических этапах город представлял себя по- разному: вначале это был симбиоз плохого (ужасный для проживания город) и хорошего (великий завод, построенный на ровном месте). Затем, при советской власти, Юз, как капиталист- кровопийца стал плохим, а акцент перенесли на лозунг «Донецк- столица шахтерского края», стахановцы и т. п..

Дегтярев "осветлил" этот имидж- здесь появилась зелень, вода, наука- Донецк стал восприниматься как город приятный на вид и умный, а не только работящий.

Во времена независимости Украины искусственно создан имидж Донецка как бандитского города. В настоящий момент имидж Донецка- это город, который все делает лучше всех и умеет доводить любое дело до конца, - считает Евгений Ясенов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...