• Головна
  • Мэр Донецка: Определенная часть населения считает, что лучше ковыряться в мусорнике
14:01, 30 липня 2013 р.

Мэр Донецка: Определенная часть населения считает, что лучше ковыряться в мусорнике

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко ностальгирует по временам 80-х, когда вытрезвители и участковые выполняли воспитательную роль в обществе.

Об этом он сегодня заявил на пресс-конференции.

«Мы убрали массовое распитие спиртных напитков в большей части общественных мест. Уже в парках и скверах нет того, что раньше было, когда идут три человека, и ящик пива несут в парк, садятся на лавочку и спокойно "отдыхают". Мы от этого ушли... Мы сегодня не ушли от бытового пьянства во дворах, от бытового пьянства у так называемых ларьков и всевозможных забегаловок. Тридцать лет назад в каждом районе был вытрезвитель, и участковый приходил и того, кто пришел из мест лишения свободы, утром за ухо будил и сопровождал на работу. Вечером этот гражданин должен был обязательно отметиться в участке милиции. Мы демократию путаем со вседозволенностью!

Сегодня определенная часть населения считает, что лучше ковыряться в мусорнике, нигде не работать, обществу ничего не приносить, и в то же время умудряться получать от общества пособия», - заявил мэр.

В качестве положительного примера он привел улицы Минска и Нью-Йорка.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...