• Головна
  • Донецкие люки до начала учебного года обещают проверить и накрыть крышками
09:48, 1 серпня 2013 р.

Донецкие люки до начала учебного года обещают проверить и накрыть крышками

Коммунальщики начинают масштабную проверку водопроводного хозяйства школ и дошкольных учреждений.

Как сообщили в главном управлении благоустройства и коммунального хозяйства, в течение месяца работники районных водопроводно-канализационных служб будут обследовать наружные водопроводы и канализацию, запорную арматуру в колодцах на водопроводных вводах, а также санитарно-техническое состояние канализационных колодцев. Особое внимание уделят накрытию колодцев безопасными и надежными крышками. Все обнаруженные неисправности  обещают устранить в оперативном порядке до конца августа.
«Подобную работу мы всегда выполняем в преддверие нового учебного года. Нам важно убедиться, что все системы в рабочем состоянии, а также выполнить все необходимые профилактические и ремонтные работы во время летних каникул, чтобы возможные остановки водоснабжения не мешали учебному процессу. Думаю, не нужно объяснять, почему объекты социально-культурного быта так важны, и какие неудобства может доставить даже кратковременное отсутствие водоснабжения в них. Поэтому любые аварийные ситуации, происходящие на сетях лечебных или учебных заведений, всегда устраняются в первую очередь», - отметил директор КП «Донецкгорводоканал» Юрий Перебейнос.
На сегодняшний день коммунальное предприятие «Донецкгорводоканал» обслуживает 156 школ и 169 детских садов в Донецке. За последнее время новые водопроводы были проложены в 35 донецких школах, больницах и детских садах.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...