• Головна
  • Под Донецком таксист и его друзья убили двоих парней, которые просили отвезти их на Азовское море
14:53, 1 серпня 2013 р.

Под Донецком таксист и его друзья убили двоих парней, которые просили отвезти их на Азовское море

Убийство двух парней в лесопосадке возле Ясиноватой потрясло небольшой город.

Через четверо суток напряженной работы двое подозреваемых были задержаны, а на пятые - наручники были надеты и на организатора зверского преступления. Сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Звонок в дежурную часть Ясиноватского горотдела милиции поступил около двенадцати ночи. Неизвестный мужчина сообщил, что в лесопосадке, расположенной в с. Верхнеторецкое, он нашел тела двоих людей. Выехавшая следственно-оперативная группа обнаружила в указанном месте трупы двух парней со следами насильственной смерти.

PM349image003

 

Нам понадобились сутки, чтобы установить их личности, - рассказывает и.о. начальника Ясиноватского ГО Юрий Шост.- Погибшие оказались горловчанами, 22 и 23 лет. Обычные парни, в поле зрения милиции никогда не попадали. В течение нескольких дней мы опросили свыше 200 человек, отработали все окружающие села и поля в целях установления каких-либо вещественных доказательств, которые помогут раскрыть преступление. Полученная оперативная информация позволила выйти на двоих подозреваемых и задержать их. А на следующий день было задержано главное лицо, которое и организовало нападение на погибших. Догадываясь, что след может привести к нему, мужчина скрывался у своего знакомого, однако это ему не помогло.

Во время проведения следственных действий с задержанными, которым 35, 29, 25 лет, было установлено, что данное преступление совершено из корысти. Каждый из них уже имеет судимость, например, организатор, работающий таксистом, отсидел семилетний срок за совершение разбойного нападения. В тот вечер его машину остановили двое молодых горловчан, которые попросили отвезти их на Азовское побережье, заплатив за дорогу 600 гривен. Увидев у них в руках помимо названной суммы еще деньги, водитель, рядом с которым на переднем пассажирском сиденье сидел его приятель, позвонил третьему другу и предложил поучаствовать « в деле». Этого «пассажира» машина подобрала при выезде из Горловки, он сел сзади рядом с ребятами. Последние ничего не заподозрили, поскольку атмосфера в салоне была мирная, не насторожились они и тогда, когда автомобиль свернул в сторону с. Верхнеторецкое и остановился возле лесопосадки. Троим агрессивно настроенным мужчинам расправиться с двумя парнями было не сложно, тем более, что в ход пошел молоток, который водитель достал из багажника.

По словам Юрия Шоста, на вопрос – зачем убивали, если нужны были только деньги? – основной подозреваемый ответил, что когда после первого удара молотком один парень упал и затих, он подумал, что тот уже мертвый, но на всякий случай решили его добить. А второго убили, чтобы не оставлять свидетеля.

Добыча душегубов была невелика – сумка, мобильный телефон и 2.5 тысячи гривен, которые они потратили в тот же вечер.

Сегодня, находясь под стражей, фигуранты сотрудничают со следствием и высказывают сожаление о содеянном. Им объявлено о подозрении в совершении разбойного нападения и убийства по предварительному сговору двух лиц из корыстных побуждений (ст.187 ч.4 и пп.1,6,12, ч.2 ст.115 УК Украины), за что злоумышленникам грозит пожизненное лишение свободы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...