• Головна
  • В Горловке объявлен День траура (фоторепортаж)
22:01, 7 серпня 2013 р.

В Горловке объявлен День траура (фоторепортаж)

В связи с производственной аварией, произошедшей 6 августа на заводе ПАО «Концерн «Стирол», которая привела к человеческим жертвам, по решению исполкома 8 августа в городе Горловка объявлен День траура.

DSCF5040

 Об этом сообщили в пресс-службе Горловского городского совета.

Решением исполнительного комитета городского совета образована комиссия для оказания помощи пострадавшим и организации похорон погибших.

DSCF5072

 

Для расследования причин аварии и принятия практических решений по ликвидации последствий аварии и оказания помощи пострадавшим Горловку сегодня, 7 августа, посетили вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко и министр экологии и природных ресурсов Олег Проскуряков, а также представители Генпрокуратуры, МВД и СБУ и областной власти.

 

DSCF5115

 

"Постоянно проводятся замеры санитарно-экологического состояния воздуха, грунта и воды, которые свидетельствуют, что все параметры находятся в пределах нормы. Никакой угрозы для жизни, здоровья жителей нашего города, работников предприятия нет. В полном объеме пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь. Проведены встречи с семьями погибших. По распоряжению городского головы Евгения Клеп исполкомом решены все организационные вопросы по похоронам. Окончательное решение о причинах произошедшей аварии будет принято государственной комиссией после проведения соответствующих экспертиз и по итогам следствия", - отмечается в сообщении горсовета.

DSCF5081

 

Как сообщал 62.ua, 6 августа на  «Стироле» произошла авария на аммиакопроводе во время планового капитального ремонта. На трубопроводе произошла разгерметизация, и произошел выброс жидкого аммиака.

DSCF5152

 

Из-за аварии пять сотрудников цеха погибли, 23 были госпитализированы с ожогами и отравлением, еще один работник находится на амбулаторном лечении.

DSCF5155

 

На предприятии официально завили, что концерн «Стирол» намерен выплатить по 1 млн грн семьям сотрудников, погибших в результате выброса аммиака.

DSCF5082

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...