• Головна
  • «Донецкгорводоканал» считает, что дончанам мало «тараканов», их еще добьют «Автодозвоном»
15:09, 11 січня 2011 р.

«Донецкгорводоканал» считает, что дончанам мало «тараканов», их еще добьют «Автодозвоном»

Дебиторская задолженность населения Донецка за услуги водоснабжения и водоотведения за 2010 год уменьшилась практически на 4 миллиона, сообщает пресс-служба КП «Донецкгорводоканал».


«Мы не остановимся на достигнутом, - рассказывает директор КП «Донецкгорводоканал» Юрий Перебейнос, - и будем наращивать обороты нашей работы по повышению платежной дисциплины наших граждан. Рейды, отключения от системы водоснабжения и водоотведения, аресты имущества, - все это мы будем применять к нашим неплательщикам. К тому же, в наших планах внедрение системы «Автодозвон», благодаря которой мы также планируем увеличить объемы поступления платежей от населения города. Дончане должны понимать, что средства, которые они нам недоплачивают – это нереализованные плановые работы водоканала, модернизация и улучшение качества оказываемых услуг!».


В водоканале отмечают, что система «Автодозвон» в настоящий момент проходит последнюю стадию настройки. О самой программе и начале ее работы  будет сообщаться дополнительно.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...