• Головна
  • Для дончан в День города будет петь Злата Огневич и группа «Тартак»
13:45, 19 серпня 2013 р.

Для дончан в День города будет петь Злата Огневич и группа «Тартак»

Ровно неделя остается до самого главного донецкого праздника — Дня шахтера и Дня города. В этом году Донецку стукнет 144 года.

В воскресенье 25 августа жителей столицы Донбасса и гостей города (среди которых ожидают и президента Украины Виктора Януковича) ждут и спортивные состязания, и праздничные концерты с участием звезд, и яркий карнавал, а венцом праздника станет грандиозный фейерверк в парке Щербакова. Как рассказали в пресс-службе мэрии, утро праздничного дня начнется со спорта — дончане сразятся в чемпионатах города по теннису и шахматам, а на автотрассе Славянск – Донецк – Мариуполь наши велосипедисты посоревнуются в открытом чемпионате города по шоссейным гонкам. Сообщают «Вести».

Конечно, в Донецке не забыли о малышне: маленьких дончан ожидают театрализованные представления  и конкурсы. Помимо всех основных мероприятий, которые пройдут в четырех самых крупных донецких парках, можно будет полюбоваться изделиями ручной работы, выставленными в Первомайском сквере возле площади Ленина. Кроме того, зацветет Музыкальный парк возле «Донбасс Арены» — здесь откроется ежегодная цветочная выставка девяти районов Донецка. В прошлом году темой выставки была музыка. Парк заполнили ароматные музыкальные инструменты, скрипичные ключи и ноты. А тема экспозиций этого года — сказки. «Композиции установят в Музыкальном парке глубокой ночью 25 августа, накануне открытия выставки», — говорят в мэрии и обещают, что выставка окажется еще ярче прошлогодней.

К вечеру всех зовут на площадь Ленина — по улице Артема пройдет красочный карнавал. Кульминацией праздника станет шоу в парке Щербакова с участием звезд украинской эстрады, которое продлится до 22:00. Пока городские власти все сюрпризы шоу держат в секрете, обещая только завтра приоткрыть тайну, кто же из звезд поздравит 25 августа столицу Донбасса. Но, как стало известно «Вестям» из кругов, близких к организаторам мероприятий, для дончан споют Злата Огневич и группа «Тартак».

В мэрии уверяют, что после праздника все дончане смогут уехать домой — в связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных Дню Независимости Украины, Дню города и Дню шахтера, с 22 по 26 августа работа транспорта будет продлена до 24 часов.

Куда пойти в День города

1. Парк кованых фигур

9:30–10:00 «Подковы на счастье» — мэр города Александр Лукьянченко поздравляет молодоженов

17:00–18:00 «Детский час» — театрализованная концертная программа для детей

18:00–19:00 «Звезды не гаснут» — вечерняя шоу-программа

2. Бульвар Пушкина

10:00–13:00 «Живем в Большом городе» — конкурсно-игровая программа и концерт молодых исполнителей

14:00–15:00 «Песни шахтерского края» — тематический концерт

15:00–16:00 «Краски любимого города» — праздничная концертная программа

3. Площадь Ленина

   

15:00–16:00 «Этот город наш с тобою» — праздничный концерт

16:00–18:00 «Юзовские перепелки» — концерт фольклорных коллективов города

17:30–18:30 Карнавальное шествие

18:30–21:00 «МузАссорти» — праздничный концерт

4. Парк Щербакова

16:00–17:00 «Шахтерский характер» — праздничный концерт

17:00–19:00 «Песня без границ» — концерт XI Международного фестиваля

19:00–20:00 Гала-концерт звезд украинской эстрады

22:00 Праздничный фейерверк

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...