• Головна
  • Донецк получит дополнительно 32 миллиона гривен на покупку медицинского оборудования
16:50, 13 січня 2011 р.

Донецк получит дополнительно 32 миллиона гривен на покупку медицинского оборудования

Об этом сегодня заявил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко на торжественном открытии после капитального ремонта операционногоблока отделения урологии центральной городской клинической больницы № 6 г. Донецка.

Новый операционный блок оборудован современной медицинской техникой, позволяющей проводить операции на самом высоком уровне. В отремонтированном операционном блоке оборудована комната для врачей, где для каждого имеется шкафчик, установлены моечные для обработки рук. В частности, установлены современные краны с фотоэлементом, что позволяет медперсоналу не прикасаться к прибору руками перед операцией и экономить воду.

Всего на капитальный ремонт и покупку нового оборудования было затрачено около 3 миллионов гривен из городского бюджета Донецка. В новом отделении выполнена прокладка коммуникаций, здесь работают две системы подачи кислорода и две системы вентиляции.
За год в отделении проходит лечение более 2 тысяч больных.

Александр Лукьянченко сообщил, что в  2011 году Донецк получит 32 млн. гривен из государственного бюджета на приобретение медицинского оборудования в рамках подготовки и проведения финальной части Чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...