• Головна
  • Средняя зарплата в Донецкой области за первое полугодие выросла на 8 процентов
13:53, 29 серпня 2013 р.

Средняя зарплата в Донецкой области за первое полугодие выросла на 8 процентов

В донецком регионе удалось создать 35,6 тыс. новых рабочих мест.

Об этом сообщил и.о. директора департамента экономики облгосадминистрации Валерий Переверзев сегодня на сессии областного совета, где рассматривался ход выполнения программы социально - экономического развития области в первом полугодии этого года.

"Средняя заработная плата в течение шести месяцев текущего года по сравнению с прошлогодним аналогичным периодом увеличилась на восемь процентов. Также, несмотря на непростую экономическую ситуацию, в регионе удалось создать 35,6 тыс. новых рабочих мест", - сообщил Валерий Переверзев.

Он также отметил, что продолжается и комплексная работа по легализации рынка труда. Это, в свою очередь, увеличит налоговые поступления в бюджеты всех уровней.

Анализируя динамику социально - экономического развития региона, Валерий Переверзев отметил, что неблагоприятная ситуация на мировых рынках сбыта наших предприятий, зафиксированная в этом году, негативно сказалась на основных показателях реализованной продукции в ведущих отраслях промышленности области. В то же время уже начиная с прошлого месяца в регионе определилась тенденция замедления падения объемов промышленного производства.

На социально-экономическое развитие региона за полгода направили 3,9 млрд. грн.



Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...