• Головна
  • В Донецкой области начальнику колонии, избившему осужденного, грозит до 8 лет
12:11, 3 вересня 2013 р.

В Донецкой области начальнику колонии, избившему осужденного, грозит до 8 лет

В Торезе завершено досудебное расследование по факту избиения осужденного руководителем исправительного учреждения. Сообщает пресс-служба прокуратуры Макеевки.

Установлено, что в марте текущего года в нерабочее время начальник исправительной колонии нанес 26-летнему осужденному телесные повреждения в присутствии других осужденных и персонала учреждения.

«Таким образом, должностное лицо нарушило Конституцию Украины, Европейскую конвенцию о защите прав и основополагающих свобод человека и нормы законодательства об уголовно-исполнительной службе в соответствии с которыми ее персонал не имеет права безосновательно применять меры физического насилия по отношению к осужденным», - сообщил старший следователь прокуратуры м.Торезу Виталий Оголь.

Прокуратурой в суд направлен обвинительный акт в отношении начальника колонии, которому инкриминируется преступление по ч.2 ст. 365 УК Украины (превышение власти, которое сопровождалось насилием). Закон предусматривает наказание за это преступление в виде лишения свободы на срок до 8 лет.


Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...