• Головна
  • Многодетный отец, «обчищая» квартиры дончан из-за нужды, нажился на 90 тыс. грн.
16:37, 3 вересня 2013 р.

Многодетный отец, «обчищая» квартиры дончан из-за нужды, нажился на 90 тыс. грн.

Сотрудники уголовного розыска Куйбышевского РО Донецкого горуправления милиции прекратили преступную деятельность вора-рецидивиста. По подсчетам правоохранителей, сумма причиненного ущерба гражданам составила более 90 тысяч гривен.

Об этом сообщил пресс-офицер Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Александр Кравчук

Как рассказал начальник криминальной милиции Куйбышевского РО Виктор Герасименко, 44-летний злоумышленник после освобождения из мест лишения свободы возобновил свой преступный образ жизни в июне 2013 года. Он тщательно подбирал объекты для совершения краж, проникая в квартиры через окно. Зная, что хозяева не скоро вернутся, «домушник» успевал обшарить всю квартиру, переворачивая имущество в поисках ценностей. Похищал золотые украшения, деньги, мелкую бытовую технику, дорогие шубы. Впоследствии он сбывал краденое в ломбарды и случайным лицам на улице.
Преступления совершал на территории всего Донецка, по оперативным данным он причастен более чем к 30 квартирным кражам. Официально удалось задокументировать 6 эпизодов по Куйбышевскому району, но правоохранители тщательно проверяют его на причастность к аналогичным преступлениям как по Донецку, так и другим городам области.

На сегодняшний день следственным отделом Куйбышевского РО установлено, что «форточник» причинил дончанам ущерб на сумму более 90 тысяч гривен. Часть имущества удалось изъять, впоследствии оно будет возвращено владельцам.

Как пояснил арестованный, в 2009 году, отсидев «за колючей проволокой» за квартирные кражи и хранение наркотиков, он решил стать на путь исправления, но финансовое состояние молодой семьи оставляло желать лучшего. К 2013 году, когда мужчина стал отцом четверых малолетних детей, снова вернулся к противозаконному промыслу.

В настоящее время фигурант находится в СИЗО № 5 г.Донецка, в отношении него ведется уголовное производство по ч.3 ст.185 УК Украины «кража, совершенная с проникновением в жилище», предусматривающей от 3 до 6 лет тюремного заключения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...