• Головна
  • Донецких ученых просят разобраться в причинах перманентных землетрясений в Луганской области
14:34, 5 вересня 2013 р.

Донецких ученых просят разобраться в причинах перманентных землетрясений в Луганской области

Рано утром 4 сентября жители улиц Нахимова и Франко поселка Дзержинского Луганской области проснулись от того, что мебель в домах ходила ходуном. Одна из жительниц поселка рассказала, что вдруг почувствовала сильные подземные толчки, и даже попугай в клетке стал шуметь, переполошив всех домочадцев, сообщает Вперед - Ровеньки.

О толчках дзержинцы тут же сообщили в горотдел МЧС. Подозрения о том, что это шахтеры "шумят”, не подтвердились - диспетчер шахты им. Дзержинского сообщила, что в это время на предприятии взрывные работы не проводились.

Эти подземные "волнения” - далеко не первые, аналогичные ощущались и в августе. О них дзержинцы сообщают в различные инстанции, жалуются на разрушения домостроений.

27 августа в Дзержинском уже проходило рабочее совещание с участием специалистов, угольщиков и жителей поселка.

Причину подземных толчков установить так и не удалось. Ни шахта им. Дзержинского, ни занимающиеся угледобычей в этом же районе ООО «Авангард-999», ООО «БОРС» и ООО «МНП Энерго» не ведут работы, которые могли бы спровоцировать землетрясение.

В этой связи специалисты написали письма в институт УкрНИМИ г. Донецка, директору ПАО «Луганский институт про проектированию предприятий угольной промышленности», прокурору Луганской области с просьбой разобраться в причинах колебания земной поверхности в Дзержинском.

Как объяснят специалисты причину толчков - покажет время.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...