• «Шахтер» потерпел поражение во Львове (видео)
10:02, 14 вересня 2013 р.

«Шахтер» потерпел поражение во Львове (видео)

Донецкий “Шахтер” потерпел второе поражение в чемпионате, проиграв во Львове местным «Карпатам» со счетом 2:3.

Слова наставника «горняков» о том, что «все думают, что мы раненый зверь, и, естественно, хотят его добить», оказались пророческими.

Уже на 8-й минуте экс-форвард дончан Александр Гладкий открыл счет в матче. Нападающий «Карпат» подхватил мяч, который отправил на половину поля дончан голкипер львовян (и после неудачной скидки головой защитника горняков) Гладкий, выйдя в окружении двух защитников «Шахтера» на свидание с Каниболоцким, точным ударом отправил мяч в ворота.

Горняки сразу кинулись отыгрываться. Вначале Гречишкин сильным ударом из-за пределов штрафной отправил мяч в штангу.

Ну, а после того как на 23-й минуте Дуглас Коста великолепным ударом со штрафного сравнял счет, казалось, горняки смогут переломить ход встречи.

Но в начале второго тайма стремительный выход Страшкевича, ценой нарушения правил, прервал Каниболоцкий. Арбитр после некоторых сомнений все же назначил пенальти, который уверенно реализовал Бартулович.

А на 62-й минуте матча вновь Бартулович почти превратил в реальность обещания «Карпат» явить собой в матче с горняками «Боруссию». Навес Бартуловича в штрафную неожиданно превратился в гол. Мяч, не нашедший адресата, отскочил от поля аккурат в ворота Каниболоцкого.

Третий гол сломил горняков. В отсутствие отбывавшего дисквалификацию Дарио Срны, на поле у «Шахтера» не оказалось настоящего лидера, который смог повести команду за собой вперед. И красивейший гол Исмаили, - на71-й минуте, мощным ударом из-за пределов штрафной отправил мяч в ближнюю «девятку», - стал всего лишь эпизодом, который не смог изменить ход встречи.

Спасти команду от поражения могли Фред и Ракицкий, но Ильюшенков в этот вечер пропускал голы только после ударов в «девятку».

Горняки потерпели второе поражение в чемпионате и опустились на третье место в турнирной таблице. Но страшнее всего то, что перед матчами группового турнира Лиги чемпионов команда Луческу пребывает в явном игровом кризисе.

Чемпионат Украины – 2013/14. 9-й тур. 13 сентября 2013 года. Львов. Стадион «Украина». +13 градусов

«Карпаты» (Львов) – «Шахтер» (Донецк) – 3:2 (1:1)
Голы: 1:0 Гладкий (8), 1:1 Коста (23), 2:1 Бартулович (51, с пен.), 3:1 Бартулович (62), 3:2 Исмаили (71)

«Карпаты»: Ильющенков, Пашаев, Пластун, Балажиц, Костевич, Голодюк, Федорчук (к), Васин, Страшкевич (Элла, 65), Бартулович (Мартынюк, 87), Гладкий (Зенев, 63)

«Шахтер»: Каниболоцкий, Кобин, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Гречишкин (Илсиньо, 57), Коста (Эдуардо, 66), Тейшейра, Тайсон (Фред, 72), Адриано (к)