• Головна
  • С 1 октября в Донецке вырастут тарифы на воду для предприятий
11:53, 17 вересня 2013 р.

С 1 октября в Донецке вырастут тарифы на воду для предприятий

Национальная комиссия по государственному регулированию в сфере коммунальных услуг Украины Постановлением №144 от 13.09.2013 г. установила коммунальному предприятию «Донецкгорводоканал» новые тарифы на централизованное водоснабжение и водоотведение. Новые тарифы коснулись бюджетных учреждений и юридических лиц.

Тарифы для населения остались прежними. Сообщает Коммунальный портал «Жизнеобеспечение».

 Согласно Закону Украины «Про питьевую воду и питьевое водоснабжение», «Про государственное регулирование в сфере коммунальных услуг», постановления Кабинета Министров Украины от 01.06.2011 №869 «Про обеспечение единого подхода к формированию тарифов на жилищно-коммунальные услуги»  Национальная комиссия по государственному регулированию в сфере коммунальных услуг Украины установила новые тарифы на централизованное водоснабжение и водоотведение для бюджетных организаций и прочих потребителей (юридических лиц), а также специализированных теплоснабжающих предприятий.

 

 Население будет платить за воду по прежней стоимости – 5,51 гривна за 1 кубометр воды и стоков.

 

Новые тарифы вступают в силу с 1 октября 2013 года и составят:

 

Для бюджетных организаций и юридических лиц 4,89 гривен за 1 кубометр воды (без НДС) и 3,18 гривен за 1 кубометр стоков (без НДС). Общая стоимость услуг водоснабжения и водоотведения составит 8,07 гривен за 1 кубометр (без НДС).

 

Для специализированных теплоснабжающих предприятий – 2,89 гривен за 1 кубометр воды (без НДС) и 3,18 гривен за 1 кубометр стоков (без НДС). Общая стоимость услуг водоснабжения и водоотведения составит 6,07 гривен за 1 кубометр (без НДС).



Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...