• Головна
  • В Донецкое СИЗО посадили гражданина России за жестокое избиение хамовитого дончанина
14:22, 17 вересня 2013 р.

В Донецкое СИЗО посадили гражданина России за жестокое избиение хамовитого дончанина

Сотрудники уголовного розыска Калининского РО «по горячим следам» задержали 50-летнего мужчину, причастного к избиению местного жителя. Как удалось установить следствию, потерпевший сам явился инициатором драки. Сообщает пресс-служба Донецкого ГУ  ГУМВД Украины в Донецкой области.

 Как рассказал старший следователь районного отдела Гурген Асатрян, первичная информация об оказании мужчине медпомощи поступила из больницы. Медики диагностировали у него множественные ушибы, переломы костей, повреждения головы, представляющие угрозу для жизни. По данному факту было открыто уголовное производство.

В ходе проверки данной информации выяснилось, что в одном из продуктовых магазинов по пр. Мира между мужчинами произошла ссора, переросшая в потасовку. Провокатором конфликта явился прохожий, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал обзывать одного из покупателей. Агрессора не устраивало, что жертва оскорблений ведет себя очень спокойно. Не дожидаясь ответа, пьяница ударил незнакомого кулаком в лицо.

Клиент магазина этого стерпеть уже не смог и, выйдя на улицу, завалил обидчика на землю и нанес несколько ударов ногами по разным частям тела. «Нейтрализовав» забияку, мужчина покинул место происшествия, а очевидцы случившегося вызвали карету скорой помощи.

В скором времени оперативники задержали подозреваемого. Им оказался 50-летний житель одного из смежных государств, который приехал в Донецк погостить у родственников. На допросе он сознался в содеянном, полностью подтвердив показания свидетелей. Со слов мужчины, он искренне сожалеет о случившемся, и, если можно было бы исправить ситуацию, то для локализации конфликта вызвал бы лучше правоохранителей.

Последнему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу с содержанием в Донецком СИЗО. В отношении него ведется уголовное производство по ч.1 ст.121 УК Украины «умышленное тяжкое телесное повреждение». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 8 лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...