• Головна
  • В Донецке «зайцев» приравняли к диверсантам
13:02, 18 вересня 2013 р.

В Донецке «зайцев» приравняли к диверсантам

С начала года в общественном транспорте контролеры оштрафовали за безбилетный проезд 13,5 тыс. человек. При этом штрафуется только треть от выявленных «зайцев». Об этом сегодня, 18 сентября, в ходе пресс-конференции сообщил  директор КП «Донэлектроавтотранс» Владимир Захаров.

Захаров не отрицает конфликтов между безбилетниками и контролерами, но считает, что зачастую в них виноваты обе стороны. «Если ездить с билетом, то конфликтов не будет», - уверен он.

По словам Захарова, сегодня на предприятии работает 86 контролеров. Большинство из них — люди с высшим или специальным техническим образование. Тем не менее, с начала года по инициативе предприятия уволено 14 человек по дискредитирующим мотивам. «Факты грубости и невыполнения должностных инструкций существуют», - признал руководитель транспортного предприятия.

«Мы наблюдаем тенденцию массово желания проехать бесплатно, изымается много фальшивых удостоверений, разрешающих льготный проезд. Я хочу, чтобы вы понимали, что это предприятие, и услуга должна быть оплачена. Есть необходимость оплаты работы людей, которые трудятся на предприятии, необходимость ремонтов. Все это требует средств. А безбилетный проезд я считаю экономической диверсией. Мы теряем много средств», - отметил Захаров.

Он пояснил, что деньги за штрафы идут в государственный бюджет, а не на предприятие, поэтому финансовых планов контролерам не ставят, хотя добросовестную работу материально поощряют. «Разговор о том, что мы планируем штрафы, занимаемся их выбиванием — неправомерны Мы эти средства не получаем», - резюмировал Захаров.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...