• Головна
  • «Упрощенцев» на Донбассе стало меньше
13:35, 27 січня 2011 р.

«Упрощенцев» на Донбассе стало меньше

В 2011 году количество предпринимателей, работающих по упрощенной системе, уменьшилось на 1,8 тысяч человек.

По данным налоговиков, по состоянию на 1 января 2010 года в регионе насчитывалось 86,4 тысяч «упрощенцев», а на 1 января 2011 года их осталось 84,6 тысяч. Значительная их часть перешла на систему налогообложения на общих основаниях. При этом в налоговой службе региона прогнозируют, что поступления единого налога в местные бюджеты существенно не сократятся и сохранятся на уровне прошлого года – около 7 миллионов гривен ежемесячно.

«Бурная общественная дискуссия вокруг Налогового кодекса, как оказалось, не имела под собой никакого основания. Люди работают, как и работали, развивают свое дело, вырастают из коротких штанишек СПД и переходят на систему налогообложения на общих основаниях», – прокомментировал председатель ГНА в Донецкой области Александр Клименко, слова которого цитирует пресс-служба ведомства.

Он также отметил, что это свидетельствует о положительных тенденциях в экономическом развитии страны, а также о том, что налоги ни в коем случае не являются препятствием для развития тех предприятий, которые не пытаются работать в «тени».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...