• Донецкий «Металлург», несмотря на два забитых гола, проиграл «Севастополю»
08:53, 21 вересня 2013 р.

Донецкий «Металлург», несмотря на два забитых гола, проиграл «Севастополю»

Донецкий «Металлург» в матче 10-го тура чемпионата Украины по футболу проиграл на выезде «Севастополю» со счетом 2:4.

Донецкий «Металлург» в самом конце игры пропустил два гола в Севастополе, уступив местному клубу со счетом 2:4. Крымчане смогли практически все свои моменты реализовать. Нашей же команде удачи не хватило. Нанеся больше ударов по воротам, нежели противник, подопечные Сергея Ташуева проиграли бой, который должен был принести очки «сине-белым». Сообщает пресс-служба ФК “Металлург”.

Дончане сразу завладели территорией, наши игроки часто и полезно использовали фланги. Соперник играл от обороны и первый же удар по воротам гостей привел к голу. Ярошенко отдал передачу на ход в штрафную, а уже там Ковпак точно пробил в дальний угол ворот.

У «Металлурга» чрезвычайно активен и полезен был Безлихотнов. Никита успевал и атаки начинать и опасно бить по ворота Литовки. Пару раз наш хавбек «простил» соперника – мяч летел рядом со штангой. То, что не смог сделать Безлихотнов, сделал Лазич. После травмы Никиты, Лазич передвинулся на место левого полузащитника. Нельсон прошел по правому флангу и сделал прострел в центр штрафной – Джордже в касание переправил мяч в угол ворот – 1:1.

С началом второго тайма дончане часто использовали прессинг, игроки «Севастополя» нередко теряли мяч, но длительное время счет не менялся. На 66-й минуте Морозюк сфолил на Карнозе, рефери предъявил нашему футболисту желтую карточку. Сам же Карноза замысловатым ударом отправил мяч под перекладину. Проигрывая Сергей Ташуев начал производить замены. На поле появился Зотов и Даниэль. А забил гол Василий Прийма. Наш полузащитник мастерски откликнулся на передачу с фланга и точным ударом головы, переправил мяч ворота. Итоговые 2:2 , казались неплохим результатом, в связи  с игрой в меньшинстве, однако несогласованность в обороне помогла хозяевам забить еще.

На 90-й минуте Будковский был самым расторопным в чужой штрафной, а уже в компенсированное время Ковпак оформил дубль. Матч смотрелся с интересом, было много запоминающихся моментов. Однако на итоговый результат повлияло и удаление Морозюка за разговоры с арбитром.

Крайне болезненное поражение для нашей команды накануне кубкового противостояния с «Динамо».

Чемпионат Украины – 2013/14. 10 тур.

20 сентября 2013. Севастополь. Стадион «СКС». 5600 зрителей. +15 градусов.

«Севастополь» (Севастополь) – «Металлург» (Донецк) – 4:2 (1:1)

Голы: 1:0 Ковпак (12), 1:1 Лазич (45+2), 2:1 Карноза (66), 2:2 Прийма (84), 3:2 Бутковский (90), 4:2 Ковпак (90+2).

«Севастополь»:  72.Литовка, 2.Федорив, 44.Симоненко, 77.Гвинианидзе, 30.Неплях, 18.Левандовски (к) (4.Дуляй,80), 11.Ярошенко, 8.Карноза, 19.Кожанов (92.Бутковский, 57), 20.Караваев (50.Фарлей, 63), 9.Ковпак.

Запасные:  1.Чуваев, 33.Новак, 10.Жабокрицкий, 13.Миколюнас.

И.о. главного тренера: Геннадий Орбу.

«Металлург»:  79.Панькив, 23.Насонов, 4.Чечер (к), 2.Барановский (19.Даниэль,76), 7.Морозюк, 13.Макридис, 8.Нельсон, 9.Лазич, 14.Александре (15.Зотов, 72), 25.Безлихотнов (44.Прийма, 35), 10.Мораес.

Запасные: 12.Бандура, 50.Болбат, 77.Дегтярев, 33.Мамутов.

Главный тренер:  Сергей Ташуев.

Предупреждения: Морозюк (65), Морозюк (68), Левандовски (73), Макридис (74)

Удаление: Морозюк (68) .