• Головна
  • Губернатор обещает не допустить срыва отопительного сезона в Донецкой области
15:30, 30 вересня 2013 р.

Губернатор обещает не допустить срыва отопительного сезона в Донецкой области

Губернатор Донецкой области пообещал приложить все усилия, чтобы отопительный сезон в регионе начался по графику.

Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции. Для недопущения срыва отопительного сезона был проложен греющий кабель для обогрева кровли в домах.

По его словам, на данный момент к отоплению уже подключены 47 социальных объектов. В основном это — угольные котельные в  Макеевке и Шахтерском районе.

При этом отметил, что с газовыми котельными – вопрос серьезный. И связано это с задолженностью за оказанную ранее услугу. При общей задолженности населения за услуги ЖКХ в 1,9 миллиарда, тепловикам жители региона должны около миллиарда. При этом 30 миллионов — задолженность министерств за отопление своих объектов, расположенных в регионе.

«Но я уверен, что мы найдем возможность, проведем необходимые переговоры и начнем отопительный сезон. Я не допущу, чтобы отопительный сезон был сорван», - подчеркнул Шишацкий и попросил журналистов информировать его о ставших известными им случаях нарушений графика включения отопления. «Иногда бывает, что руководители на местах часть информации умалчивают или стараются представить лучше, чем есть на самом деле», - пояснил руководитель области.

На данный момент, по данным Шишацкого, руководители теплопоставляющих организаций договариваются с НАК «Нафтогаз» о предоставлении лимитов и включении газа.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...