• “Шахтер” - “Манчестер Юнайтед” - битва без проигравших (фото, видео)
08:01, 3 жовтня 2013 р.

“Шахтер” - “Манчестер Юнайтед” - битва без проигравших (фото, видео)

“Шахтер” сыграл в боевую ничью с грандом британского и мирового футбола, но все же у 52 тысяч болельщиков остался небольшой осадок.

IMG_6372_новый размер

«Горняки» имели все шансы взять на «Донбасс Арене» полновесные три очка.

IMG_6410_новый размер

Шахтер” начал матч со слишком большим пиететом к именитому сопернику. Для того чтобы заиграть по-настоящему, “горнякам” пришлось получить голевую оплеуху.

IMG_6412_новый размер

На 18-й минуте ошибка в защите Ярослава Ракицкого, защитник не смог перехватить прострел в штрафную на Уэлбека -  Ярослав дотянулся до мяча, но в результате получился голевой пас, и манкунианец поверг в шок «Донбасс Арену».

IMG_6510_новый размер

Результативного ответа фанам оранжево-черных пришлось ждать почти 60 минут. На 76-й минуте преимущество «Шахтера» наконец-то воплотилось в гол. «Алаверды» совершил Видич, который, прерывая фланговый прострел Ракицкого, выдал голевой пас в штрафной на Тайсона, и бразилец вколотил мяч под перекладину ворота де Хеа.

IMG_6796_новый размер

Шансы забить еще один гол в этот дождливый вечер у «Шахтера» еще были, однако соперники «дипломатично» оправдали прогноз британского посла, который предсказал ничью.

IMG_6593_новый размер

В итоге 1:1 c некоторым привкусом нереализованного преимущества, которое определенно имел «Шахтер» во втором тайме.