• Головна
  • Предприниматели Донецкой области пытались 129 раз уклониться от оплаты налогов в особо крупных размерах
15:25, 4 жовтня 2013 р.

Предприниматели Донецкой области пытались 129 раз уклониться от оплаты налогов в особо крупных размерах

С начала 2013 года сотрудниками оперативного управления Главного управления Миндоходов в Донецкой области раскрыто 129 фактов уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах. По этим фактам взыскано в бюджет более чем 80 млн. грн.

Так, в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении уголовного правонарушения должностными лицами одного из предприятий в г.Краматорске. Они систематически безосновательно включали в состав налогового кредита стоимость якобы приобретенных у субподрядчиков строительно-монтажных работ на своих объектах. Фактически эти работы выполнялись силами штатных работников этого предприятия. Таким образом, горе-руководители уклонились от уплаты налогов на сумму 2,7 миллиона гривен.

А в Мариуполе руководители крупного машиностроительного предприятия, которое занимается производством железнодорожных локомотивов и подвижного состава, умышленно не отразили в налоговой отчетности несколько операций по возврату предоплаты по договорам о продаже цистерн-вагонов. Благодаря этому были искусственно занижены налоговые обязательства предприятия, а проведение бестоварных операций с фиктивными предприятиями дало возможность этим руководителям завысить свои валовые расходы. Общая сумма по этим нарушениям составила 2,6 миллиона гривен.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...