• Самое слабое «Динамо» за последние полвека разорвало с позорным счетом донецкий «Металлург» (видео 18+)
09:21, 7 жовтня 2013 р.

Подопечные Блохина на "Олимпийском" деклассировали донецкий "Металлург" со счетом 9:1. Сообщает Lb.ua.

Отметим, что гости с 19 -й минуты играли вдесятером (был удален Голайдо). Тем не менее, "сталевары" абсолютно заслуженно отквитали один гол в конце первого тайма (1:2). А вот на второй тайм гостей откровенно не хватило.

Эта разгромная победа не стала самой крупной в истории чемпионата Украины. Так, в 2010-м году "Динамо" уничтожило на стадионе им. Лобановского мариупольский "Ильичёвец" со счетом 9:0.

Но десяти голов в исполнении одной команды еще не было. "Динамо" во второй раз остановилось в шаге от этого.

ТОП-5 разгромов в Высшей/Премьер-лиге

2010 г. - "Динамо" - "Ильичевец" - 9:0

2013 г. - "Динамо" - "Металлург" (Д) - 9:1

1997 г. - "Шахтер" - "Торпедо" (З) - 9:1

2002 г. - "Шахтер" - "Металлист" - 8:0

2000 г. - "Динамо" - "Ворскла" - 8:0

Добавим, что поединок "Динамо" и "Металлурга" стал пятым, в котором было забито десять голов. Кроме уже упомянутых двух матчей, были еще и такие:

1998 г. - "Шахтер" - Ворскла" - 7:3

2000 г. - "Нива" (Т) - "Динамо" - 3:7

2007 г. - "Динамо" - "Карпаты" - 7:3

Счет 8:2 пока как заколдованный.