• Головна
  • В Донецке для борьбы с гололедом подготовили 23 тысячи тонн соли и шлака
15:21, 10 жовтня 2013 р.

В Донецке для борьбы с гололедом подготовили 23 тысячи тонн соли и шлака

 В осеннее–зимний период донецкое КП "ДРСУ" планирует осуществлять зимнее содержание автодорог, тротуаров, площадей и мостов в девяти районах города, находящихся в коммунальной собственности, протяженностью уборки – 752,85 км.
Как сообщили в управлении благоустройства и коммунального обслуживания, для обеспечения бесперебойной работы автомобильного и городского пассажирского транспорта и безопасности движения пешеходов во время снегопадов, снежных заносов и гололеда будет использоваться снегоуборочная техника (122 единицы), привлеченная техника предприятий и организаций.
Вся специализированная техника оборудована системой навигации и радиосвязи, что дает возможность центральной диспетчерской видеть весь работающий транспорт на экранах мониторов и своевременно осуществлять его перестановку при необходимости на наиболее напряженные участки.  
При благоприятных погодных условиях для поддержания чистоты и порядка в городе будет использована подметально-уборочная техника в количестве 13 единиц для уборки автодорог, тротуаров и площадей.
На сегодняшний день большая часть техники, а это  - 90 % - прошла профилактический осмотр и отремонтирована. Все машины и механизмы  будут подготовлены на 100 %  - к 25 октября.
Для ликвидации и предупреждения гололеда и снежных накатов на автодорогах и пешеходных тротуарах города управление осуществляет заготовку противогололедных материалов. Необходимое количество посыпочного  материала для зимнего механизированного содержания автодорог в 4-м квартале 2013 г.- 1 квартале 2014 г.-  составит   23 000 тонн в том числе соли с антислеживателем – 17 000 тонн, граншлака – 6 000 тонн.
Для координации действий всех подразделений управления созданы диспетчерские службы на 3-х базах в Кировском, Буденновском, Киевском районах, а так же центральная диспетчерская служба на базе Ворошиловского участка. Это позволит оперативно регулировать ход проведения работ по механизированной и ручной уборке во всех районах города. На уборке автодорог, тротуаров, площадей и мостов города в осеннее - зимний период будет задействовано – 210 человек.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...