• Головна
  • В Донецке будут собирать средства для неизлечимо больных детей и молодых людей
благотворительность
16:54, 10 жовтня 2013 р.

В Донецке будут собирать средства для неизлечимо больных детей и молодых людей

благотворительность

12 октября 2013 года с 12:00 до 16:00 в Донецке на бульваре Пушкина в рамках Всеукраинской акции «Верить и жить: паллиативная помощь для детей и молодых людей» пройдет благотворительный сбор средств для неизлечимо больных людей «Изменим мир вокруг себя».

Всемирный день паллиативной помощи традиционно отмечается каждую вторую субботу октября. Программа акции «Изменим мир вокруг себя» предусматривает различные мероприятия, направленные на привлечение жителей Донецка к участию и пожертвованиям, а также информирование граждан о сути паллиативной помощи и потребностях неизлечимо больных пациентов.

По мнению организаторов, бесплатная дегустация травяных чаев и музыкальная программа привлечет внимание отдыхающих на бульваре Пушкина дончан и гостей города, а с помощью «Лотереи имен»можно будет оставить пожелания для пациентов хосписов. Часть средств, полученных за оплату приобретенных на благотворительном аукционе изделий мастеров прикладного творчества Донецкой области «Handmade» и услуг арт-фейса (нанесение яркихрисунков на лицо с помощью специальных маркеров или красок), пойдет на приобретение одноразовых средств гигиены и других медицинских товаров,  которые очень нужны для ухода за неизлечимо больными людьми. Также волонтеры БФ «Мост» раздадут информационные тематические буклеты и проведут анкетирование жителей, чтобы выяснить отношение людей к проблемам, связанным с оказанием паллиативной помощи.

Цель Всемирного Дня паллиативной помощи - повысить информированность общества о проблемах паллиативной помощи и хосписов, содействоватьсозданию условий для того, чтобы люди могли выразить свои мнения о проблеме; улучшить понимание медицинских, социальных, практических и духовных потребностей людей, имеющих неизлечимые заболевания, и членов их семей.

Хоспис является одной из форм паллиативной помощи, где оказывают помощь пациентам в последней стадии заболевания, помогая скрасить последние дни жизни и облегчить страдания.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...