• Головна
  • Жительницам Донецка предлагают проверить молочную железу
14:25, 11 жовтня 2013 р.

Жительницам Донецка предлагают проверить молочную железу

В Донецком противоопухолевом центре 18-19 октября ко Дню борьбы с раком молочной железы проводятся бесплатные обследования женщин.

По словам главного внештатного онколога Минздрава Украины Игорь Седакова, в Украине сегодня есть необходимые передовые средства для диагностики рака молочной железы и выявления его еще на ранней стадии. Однако, что касается лечения, то оно достаточно дорогое, пишет Pharmasvit.
«На лечение одного больного с начальной формой рака молочной железы в среднем требуется от 3 до 30 тысяч долларов, если применять современные таргетные препараты. Именно поэтому следует регулярно обследоваться у врача, чтобы сэкономить деньги и предупредить развитие болезни», – отмечает специалист.
По мнению Игоря Седакова, определяющим в проблеме заболеваемости и лечения рака молочной железы является информированность, своевременное обследование, современное оборудование, адекватное медицинское лечение и профессионализм врача. Раннее выявление злокачественных опухолей напрямую связано с продолжительностью жизни, ее качеством и стоимостью лечения.
Записаться на бесплатное обследование в Донецком противоопухолевом центре можно по телефонам: (063) 562-87-06, (066) 513-05-96.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...