• Головна
  • В Донецке пройдут «Звезды шеста – 2011»
12:41, 8 лютого 2011 р.

В Донецке пройдут «Звезды шеста – 2011»

12 февраля в субботу состоится XXII Международный легкоатлетический турнир «Звезды шеста – 2011» в ДС «Дружба». Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил донецккий гороодской Александр Лукьянченко.

«Мы совмещаем этот турнир с подготовкой самого дворца к проведению Чемпионата мира по хоккею среди юношей и сразу после турнира, с 15 февраля, мы начнем монтировать новое технологическое оборудование для функционирования этого дворца как ледового», - сообщил мэр.

Также городской голова сообщил, что в Пролетарском районе началось строительство третьего ледового дворца специализированного под спортивный профиль.

«Сейчас ведется устройство фундаментов, заканчивается изготовление металлоконструкций и каркаса ледового дворца. Он рассчитан на то, что там будет функционировать хоккейная коробка, детская спортивная хоккейная школа и детская школа фигурного катания», - отметил Александр Лукьянченко. Дворец будет рассчитан на  450 мест для зрителей, а в свободное время в нём будет организован прокат для жителей прилегающих жилых микрорайонов.





Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...