• «Донбасс» на выезде обыграл минское «Динамо»
08:00, 14 жовтня 2013 р.

«Донбасс» на выезде обыграл минское «Динамо»

"Донбасс" с победы начал выступления в очередной выездной серии чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Подопечные Андрея Назарова обыграли в Минске местное "Динамо" — 4:2. Сообщает Террикон.

Едва начался поединок в столице Беларуси, как хозяева повели в счете. Мелешко подобрал шайбу в зоне дончан и заставил капитулировать Яна Лацо, который после долгого перерыва занял место в воротах "Донбасса". Здесь невольно вспомнишь о том, как часто Андрей Назаров сетует на то, что хоккеисты его команды не сразу "просыпаются" и включаются в игру. Однако, как оказалось, минчане разбудили своего соперника себе же на беду.

Очень долго голевая атака "Динамо", по сути, была самым опасным моментом, созданным хозяевами. В то время, как дончане частенько ставили в тупик оборону минчан. Прошло чуть больше пяти минут, и динамовцы не заметили оказавшегося перед воротами Уилсона, у которого было время обработать шайбу и послать ее в абсолютно пустые ворота - 1:1.

Дальше - по нарастающей. На 15-й минуте Федотенко оказался самым расторопным на добивании, во второй раз поразив ворота Лаланда. Начало второго периода снова осталось за дончанами, а очередная шайба стала результатом отличного взаимодействия форвардов четвертого звена - Варламова, Благого и Торяника. Последний, лишь недавно пополнив состав "Донбасса", записал на свой счет первую шайбу в составе донецкой команды.

Хозяева оживились лишь в тот момент, когда "Донбасс", нарушая правила, дважды оставался в меньшинстве. Но попытки вывести на завершающий бросок от синей линии Платта ни к чему не привели, зато гости в контратаке наказали соперника. Кашпар, заставив соперника нарушить правила, все же не выключился из игры и в падении выдал чудо-пас на Робитайла, а канадец, в свою очередь, легко реализовал выход один на один - 4:1.

Большая часть третьего периода прошла под диктовку "Донбасса", который практически не давал шанса сопернику внести перелом в игру. И хотя минчанам удалось отличиться еще раз, заключительные минуты прошли относительно спокойно.

Следующий матч "Донбасс" проведет 17 октября в Нижнем Новгороде против "Торпедо".

Чемпионат КХЛ

"Динамо" (Минск) - "Донбасс" - 2:4 (1:2, 0:2, 1:0)
Шайбы: Мелешко (Стась, Мич), 01:09 (1:0). Уилсон (Виртанен, Подхрадски), 06:21-4х4 (1:1). Федотенко (Виртанен), 14:10 (1:2). Торяник (Благой, Варламов), 23:12 (1:3). Робитайл (Кашпар), 32:47-мен. (1:4). Мелешко (Калюжный, Горошко), 52:59 (2:4).

"Динамо" Мн: 35.Лаланд. 89.Горошко - 25.Краичек, 43.Сурови - 17.Калюжный - 22.Иргл, 12.Филичкин - 7.Мич, 16.Платт - 29.Кристек - 28.Матерухин, 8.Шинкевич - 70.Казнадей, 19.Мелешко - 23.Стась - 27.Ефименко, 15.Дадонов - 77.Китаров - 71.Павлович.

"Донбасс": 50.Лацо. 5.Уилсон - 37.Подхрадски, 63.Дадонов 14.Недорост - 28.Якуценя, 7.Бартулис - 77.Пиганович, 92.Лайне - 26.Федотенко - 15.Виртанен, 27.Коларж - 51.Разин, 95.Морозов - 16.Робитайл - 22.Кашпар, 24.Благой - 44.Варламов - 88.Торяник, 4.Сильницкий.