• Головна
  • За долг в две тысячи дончанка получила два удара шилом в живот
14:16, 23 жовтня 2013 р.

За долг в две тысячи дончанка получила два удара шилом в живот

Не успел злоумышленник, нанесший тяжкие телесные повреждения 36-летней жительнице Пролетарского района, вернуться домой, как был задержан сотрудниками милиции. Правоохранители оперативно отреагировали на сообщение о преступлении и подстерегли подозреваемого по адресу его проживания.

Как сообщили в ОСО ГУМВДУ в Донецкой области, застигнутый врасплох, мужчина во всем сознался. Как установили сотрудники Пролетарского райотдела милиции г. Донецка, причиной конфликта, переросшего в преступление, стал долг.

Сожительница 39-летнего безработного, работавшая на местном рынке, некоторое время назад заняла своей коллеге 2000 гривен. Однако вернуть долг та отказывалась. Тогда улаживать денежные отношения взялся гражданский муж заемщицы.

Выпив «для храбрости» пол-литра пива, «борец за справедливость» отправился на рынок. Узнав у супруги, где находится торговая точка должницы, мужчина пошел разбираться. Разговор проходил на повышенных тонах. Неожиданно мужчина схватил лежавший на прилавке острый предмет по типу шила и, когда женщина подошла поближе, нанес ей два удара в живот. После этого он положил орудие преступления себе в карман и пошел прочь.

Потерпевшая, превозмогая боль, вызвала мужа. В это время злоумышленник пил водку у ларька неподалеку. Муж женщины в считанные минуты оказался рядом и, не теряя времени, сообщил о произошедшем в милицию. Поддерживая раненую жену, он допытывался у пьяного мужчины, чем тот ударил ее. Тогда оппонент вытащил орудие из кармана, бросил на землю перед ними, а сам повернулся и ушел.

Правоохранители отреагировали немедленно, выехав на место происшествия. Своевременное обращение в милицию помогло задержать подозреваемого «по горячим следам»: практически сразу после того, как он вернулся в свою квартиру.

В отношении задержанного открыто уголовное производство по ч. 1 ст.121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение). Фигуранту грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...