
Донецкие депутаты пошли против мэра (фото)
На сегодняшней сессии городского совета Донецка депутаты не смогли отменить решение «О системе обслуживания платежей населения города Донецка за потребленные жилищно-коммунальные услуги», несмотря на то, что за него голосовали дважды.
«Я думаю, что тут сыграла роль слабая явка. 36 депутатов отсутствовали, поэтому мы проанализируем причину отсутствия каждого из них и примем очень серьезные меры, вплоть до воздействия через избирателей», - пояснил мэр.

По его словам, суть решения заключалась в том, чтобы изменить дополнительные отчисления операционное обслуживание платежей и уменьшить их. «Я не хотел ранее подписывать это решение, когда там стояло 3%. Я подписал его, когда изменили на 1%. Я считаю, что эти услуги должны быть гораздо дешевле», - подчеркнул Лукьянченко.

Во время голосования по скандальному вопросу градоначальник был возмущен действиями депутатов, не голосующих за принятие решение. Так как ранее он был согласован со всеми сторонами и прошел первое слушание в комиссиях без замечаний.

