• Головна
  • Донецкую символику запретили использовать неэтично
17:16, 25 жовтня 2013 р.

Донецкую символику запретили использовать неэтично

Сегодня на сессии донецкого городского совета приняты новые правила использования местной символики.

Сделано это, как сказано в решении, «с целью взвешенного и качественного использования городской символики, содействия формованию государственного и регионального патриотизма, повышения узнаваемости городской символики, ознакомления с городскими символами широких масс населения».
«Там четко прописаны вопросы использования, потому что нашу символику уже иногда применяют не всегда этично. Поэтому мы ограничили условия применения символики и предусмотрели компенсации за это. Если это коммерческая организация будет пользоваться  - тогда другие подходы», - пояснил городской голова Александр Лукьянченко.
По его словам, если ранее оговаривалось использование только герба города, то сейчас появилась новая символика, которая зарегистрирована в международном регистрационном комитете. В частности, это слоган и логотип «Сила та краса».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення