• Головна
  • Донецкая область заманивает инвесторов двумя миллионами гектаров земли
15:31, 28 жовтня 2013 р.

Донецкая область заманивает инвесторов двумя миллионами гектаров земли

Донецкая область во время Второго роуд-шоу «Invest in Ukraine 2013», которое прошло в посольстве Украины в Великобритании инвесторам, дала инвесторам пищу для размышлений. Такое мнение сегодня, 28 октября, в ходе пресс-конференции высказал заместитель  губернатора Александр Фоменко.

По словам Фоменко, мировым инвесторам было предложено вложить средства в украинское сельское хозяйство и переработку сельхозпродукции. «Негласно считается, что для Украины сельское хозяйство является наиболее перспективным, поэтому они нас видят, как житницу Европы», - пояснил он.

А обосновывая перспективность вложения инвестиционных средств именно в развитие сельского хозяйства Донбасса, заместитель губернатора подчеркнул, что в регионе имеется 2 млн. га пахотной земли. «Да, мы входим в зону рискованного земледелия, но у нас есть достаточно интересные проекты в области переработки», - уверен Фоменко.

Во время Второго роуд-шоу Донецкая область представила три масштабных инвестпроекта общей стоимость 85 миллионов долларов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...