• Головна
  • В Донецке собственники квартир ЖК «Привокзальный» уже пять лет не могут вселиться в купленные квартиры (фото, видео)
12:17, 5 листопада 2013 р.

В Донецке собственники квартир ЖК «Привокзальный» уже пять лет не могут вселиться в купленные квартиры (фото, видео)

Сегодня, 5 ноября, у здания Донецкого горисполкома  прошел митинг. Около 40 владельцев квартир недостроенного дома в ЖК «Привокзальный» требовали помощи местных властей  в завершении строительства жилого комплекса, 4 блок-секции которого фирма «Альтком» должна была достроить еще в 2010 году. Если вы не хотите, чтобы ваше жилье имело такие проблемы, то покупайте квартиры-студии в Санкт-Петербурге. Подробнее можно прочитать тут nev-al.ru/new-flat/kvartiry_studii. Шикарные квартиры по доступным ценам для вас.

2013-11-05 09-41-50

Как рассказал член инициативной группы Сергей Горобец, владельцы квартир в недострое уже обращались в прокуратуру, секретариат Кабинета министров, министерство регионального развития, строительства и коммунального хозяйства и  другие структуры, однако получали одни отписки. Многие молодые семьи, которые брали кредиты на покупку жилья, сейчас вынуждены расплачиваться с банками и при этом жить на съемных квартирах.

2013-11-05 09-52-20

«Они пишут, что да, задержали, может, в следующем году, может когда-то еще... Говорили, что будут строить к Евро, потом говорят, что денег нет. Ссылаются на то, что это взаимоотношения наши с субъектом хозяйствования и их надо решать в суде. А поскольку сейчас у нас договора заключены с Фондом финансирования строительства, который в находится в судебных тяжбах с ООО «Донбассжилстрой» (подрядчик компании «Альтком» — ред.), то все обращения в суд приостанавливаются, пока не будет завершена основная тяжба, которая длится уже больше года», - пояснил Горобец.

2013-11-05 09-41-16

 

В свою очередь, городской голова Александр Лукьянчнко рассказал, что после встречи с членами инициативной группы был разработан алгоритм помощи, которую может оказать в данной ситуации горсовет. «Сегодня мы изучаем вопросы, как помочь этим людям, в какой степени есть прозрачность тех договоров, которые они заключили, какие суммы конкретно вносили, какая цена была, цена фактического состояния стройки, какую сумму затратили на то, чтобы дома оказались в таком состоянии и какая сумма потребуется на достройку. После этого через неделю мы договорились, что специалисты встретятся с инициативной группой и поделятся планами и направлением, как выйти из этой ситуации», - рассказал градоначальник.

2013-11-05 10-03-48

 

При этом мэр отметил, что собственники, заключая договор с фирмой, не обращались в горсовет и «не спрашивали о благонадежности и так далее и тому подобное».

«К сожалению,  с фирмой «Альтком» до настоящего времени государство не рассчиталось по объектам строительства Евро-2012. Это строительство донецкого аэропорта, дорог государственного значения. Город перед фирмой «Альтком» не имеет долгов», - резюмировал Лукьянченко.

2013-11-05 09-41-40

 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#квартиры
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...