• Головна
  • После аварии на «Стироле» компании Фирташа дадут миллион на разработку новых правил для химиков
08:13, 7 листопада 2013 р.

После аварии на «Стироле» компании Фирташа дадут миллион на разработку новых правил для химиков

Фонд соцстрахования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины по результатам тендера заключил соглашение с ООО «Научно-технический центр Союза химиков Украины» на пересмотр нормативных актов по охране труда стоимостью 0,84 млн грн.
Об этом сообщает сайт "Наші гроші".
Фирма получит деньги на то, чтобы в течение 2013-2014 годов пересмотреть принятые еще во времена СССР правила охраны труда для наземных складов синтетического жидкого аммиака, правила при хранении, перевозке и применении остротоксичних (ядовитых) химических веществ и правила строения и безопасной эксплуатации трубопроводов для горючих, токсичных и сжиженных газов (ПУГ-69).

Учредителем ООО «Научно-технический центр Союза химиков Украины» является объединение предприятий химической отрасли Украины «Союз химиков Украины». Основателями объединения является ряд химических предприятий, которые контролирует группа Дмитрия Фирташа. Директором объединения и ООО является Владимир Гришечкин.

Напомним, в этом году на горловском химкомбинате «Стирол» Дмитрия Фирташа произошла авария амиакопровода, в результате которой погибли пятеро рабочих.
Как сообщал 62.ua, после аварии на "Стироле" Фирташ заявлял, что все люди, которые были на заводе, действовали в соответствии с инструкциями. Химическое производство - сильно зарегулировано, но, как показала авария, и как на заводе понимали ранее, эти инструкции не совершенны и не соответствуют параметрам нынешней жизни. Поэтому стироловцы будут инициировать их пересмотр.

"Вы должны понимать, что это все придется согласовывать с государством, а это длинный путь", - уточнил Дмитрий Фирташ.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...