• Головна
  • Прокуратура требует более сурового наказания для пяти донецких милиционеров, которые пытками выбивали признания
10:41, 8 листопада 2013 р.

Прокуратура требует более сурового наказания для пяти донецких милиционеров, которые пытками выбивали признания

Прокуратура обжалует приговор Пролетарского районного суда г. Донецка.

Установлено, что пять работников милиции доставили в отделение четырех молодых людей. Поводом для этого стало подозрение в совершении ими кражи металлолома в садовом товариществе.

В отделении милиции к пострадавшим применялось физическое и психологическое давление. После этого правоохранители требовали передать им денежные средства в размере 8000 грн. за то, чтобы не привлекать к уголовной ответственности за якобы совершенную кражу в садовом товариществе.

Часть денег правоохранители получили, после чего пострадавшие обратились в прокуратуру Пролетарского района г. Донецка.

По данному факту прокуратурой было начато уголовное производство по ст.127 (истязание), ст. 190 ( мошенничество) , ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением), ст.365 (превышение власти или служебным положением) УК Украины.

После завершения расследования, которое проводилось прокуратурой района, обвинения были предъявлены двум оперуполномоченным, участковому, водителю - милиционеру и начальнику отделения милиции.

Пролетарский районный суд признал правоохранителей виновными в совершении инкриминируемых им преступлений и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

 «Однако, прокуратура считает приговор слишком мягким , в связи с чем направила апелляционную жалобу в суд высшей инстанции и будет требовать для бывших работников милиции более сурового наказания» , - отметила старший прокурор прокуратуры Пролетарского района г. Донецка Юлия Хейфец.



Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...