• «Шахтер» разгромил в Стамбуле «Бешикташ» (видео)
08:08, 15 листопада 2013 р.

«Шахтер» разгромил в Стамбуле «Бешикташ» (видео)

В четверг, 14 ноября, в Стамбуле состоялся товарищеский матч между местным «Бешикташем» и «Шахтером», завершившийся со счетом 4:1 в пользу «горняков».

Отметим к тому же, что разгромная победа команды Луческу в составе которой не было игроков, выступающих за сборные Украины и Хорватии оказалось еще и волевой.

В составе хозяев отличился на 12-й минуте отличился Шишманоглу. Но через 4 минуты Исмаили промчавшись по левому флангу сделал точную передачу в штрафную на Илсиньо и бразилец ударом с лета сравнял счет.

А вскоре, Фред «уложив» в штрафной дриблингом защитника отправил мяч низом точно в угол ворот. Третий гол на счету Дуглас Коста который замкнул в штрафной прострел от Луиса Адриано.

А на исходе первого тайма окончательный счет в матче установил Фред. 1:4 победа “горняков”! .

14 ноября 2013 года. Стамбул. Олимпийский стадион им. Ататюрка. +13 градусов

«Бешикташ» (Стамбул, Турция) – «Шахтер» (Донецк, Украина) – 1:4 (1:4)

Голы: 1:0 Шишманоглу (12), 1:1 Илсиньо (16), 1:2 Фред (22), 1:3 Коста (37), 1:4 Фред (44)

«Бешикташ»: Генен, Кейбаши (Мотта, 62), Эскюде, Педро Франко, Голошко (Борал, 74), Фрай (Акгун, 62), Уйсал (к), Фернандеш, Дентиньо, Шишманоглу (Алперен, 80), Энерамо

Запасные: Гювенч, Сюзен, Самет

Главный тренер: Славен Билич

«Шахтер»: Каниболоцкий (Крюков, 61; Сарнавский, 78), Кобин, Чигринский (Вакуленко, 68), Кривцов, Исмаили (Соболь, 46), Фернандо (Гречишкин, 46), Фред, Тайсон (Шиндер, 46), Илсиньо (Веллингтон, 46), Коста (Тейшейра, 46), Адриано (к) (Феррейра, 46)

Главный тренер: Мирча Луческу

Предупреждения: Эскюде (55), Чигринский (67)

Арбитр: Дениз Атеш Битнел (Турция)