• «Донбасс» обыграл «Салават Юлаев» в серии буллитов
16:03, 17 листопада 2013 р.

«Донбасс» обыграл «Салават Юлаев» в серии буллитов

После обидного поражения от «Металлурга» в Магнитогорске, донецкой команде предстояло отправиться еще дальше на Восток. На сей раз «Донбасс» принимал в Уфе «Салават Юлаев», который удалось одолеть в серии послематчевых буллитов 2-3.

Игра началась спокойно, без особых «надрывов» как со стороны одной, так и со стороны другой команд. «Донбасс» отдал пространство на льду, уповая на быстрые контрвыпады. Нужно отметить, что такая тактика начала довольно быстро давать свои плоды. Сначала Лукаш Кашпар, после хорошего паса Благого забросил сильным броском с кистей. После этого гола особо ничего не поменялось, игра продолжала протекать в том же русле: спокойно, без нервов и удалений. А спустя 5 минут уже украинский тафгай Александр Торянник, после паса молодого дебютанта КХЛ Виктора Захарова забросил вторую шайбу в матче. После этого гола темп игры явно вырос, «Салават Юлаев» увеличил скорость и через все те же 5 минут забрасывает в ворота голкипера «Донбасса» Майкла Лейтона шайбу Антипильстрюм. А спустя еще 24 секунды, именинник Александр Панков забросил еще одну шайбу и тем самым сравнял счет 2-2.

Второй период начался, а таком же темпе, как и первый. Моменты периодически возникали то возле ворот хозяев, то гостей.  Также по одному шансу получили команды отличиться в большинстве, но хоккеисты ничего опасного так и не создали, голов во второй части поединка не случилось.

В третьем периоде гости добавили в активности, создавали достаточно моментов: и Благой, и Даднов, и Робитайл и другие наши хоккеисты могли отличиться, но гола не было, поэтому игра переросла в овертайм.

Дополнительное время, как и подобает, прошло в напряжении, но все решилось в буллитной серии, в которой благодаря классным броскам Рэнди Робитайла и Максима Якуцени «Донбасс» одержал победу.

После победы в буллитной серии, «Донбасс» получает 2 очка и опережает «Медвешчак» на одно очко и все на тот же один пункт отстает от ЦСКА, но у «армейцев» проведен на один матч больше. Следующий поединок подопечные Андрея Назарова проведут во вторник, против «Нефтехимика» из Нижнекамска.