• Головна
  • В Донецке в митинге Евромайдана приняли участие 70 человек (фотo)
20:20, 26 листопада 2013 р.

В Донецке в митинге Евромайдана приняли участие 70 человек (фотo)

В Донецке в вечернем митинге Евромайдана  26 ноября приняли участие около 70 человек.

DSC0299JPG

 

Уже традиционно акция началась с исполнения гимна Украины, а затем участники развернули государственный флаг.

DSC_0288

 

При этом на донецком майдане, несмотря на договоренность, стала появляться политическая символика и политические лозунги.

DSC_0307

 

 Среди участников распространяли заявление в СБУ об уголовном правонарушении с просьбой возбудить уголовное производство по признакам состава преступления по ст. 365 УК Украины «Превышение власти и служебных полномочий» в отношении премьер-министра Украины Николая Азарова.

DSC_0305

 

Выступающие призывали продолжить акцию и требовали отставки Кабмина.

Депутат Ясиноватского райсовета Сергей Чирин рассказал о своем участии в протестных мероприятиях в Киеве и призвал всех неравнодушных присоединиться к акциям в столице.

DSC_0287

 

По его словам, на Майдане Незалежности в Киеве есть сторонники евроинтеграции из всех крупных городов области. Чирин не смог сказать, сколько точно жителей Донбасса отправились в Киев, отметив, что сложно было посчитать.

«Полностью самоорганизация, каждый организовывал своих людей сам. Сели в машины, автобусы, кто смог купить билеты — на поезд. Поселились, кто где смог. Отстояли 2 дня», - сказал Чирин.

DSC_0318

 

По его словам, акция в Киеве превзошла его ожидания.

А на донецком майдане тем временем призывали к поездке в Киев, сбору денег и искали желающих проводить ночные дежурства.

DSC_0322

 

DSC0324JPG

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...