• Головна
  • В Донецке не могут использовать «земельные» деньги
15:24, 28 листопада 2013 р.

В Донецке не могут использовать «земельные» деньги

В Донецкой области  почти 54 миллионов гривен, полученных в порядке возмещения потерь сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства, «зависли» на счетах. Об этом сегодня в ходе коллегии ОГА сообщил губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий.

По его словам, большая часть остатков средств от потерь сосредоточена в Добропольском, Ясиноватском Артемовском, Константиновском, Волновахском районах, а также в Краматорске и Донецке.  
Из сложившегося остатка средств от потерь почти 6,5 миллионов гривен находятся на депозитных счетах в учреждениях банков по Ясиноватскому району.

«Все это говорит о том, что на местах  недостаточно грамотно работают с этими деньгами. Выходом из этой ситуации может стать консолидация средств на уровне районных и местных бюджетов путем их передачи в виде межбюджетных трансфертов из сельских, поселковых и городских бюджетов. Давайте обсуждать этот вопрос», - призвал губернатор.

Кроме того, он  проинформировал присутствующих, что по инициативе Главного управления Госземагентства подготовлены предложения и направлены  в Госземагентство Украины и Администрацию Президента о внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины в части перераспределения поступлений средств от потерь сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства в специальный фонд местных бюджетов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...