• Головна
  • Мэру Донецка не нравятся предложения МВФ
11:46, 29 листопада 2013 р.

Мэру Донецка не нравятся предложения МВФ

Мэр Донецка Александр Лукьянченко, выступая перед членами фракции Партии регионов в городском совете, призвал регионалов идти в трудовые коллективы, встречаться с избирателями и с экономическими выкладками объяснять, почему было отложено подписание договора об ассоциации с ЕС.

«Для нас остаются неприемлемы те положения, которые диктует Международный валютный фонд», - сказал мэр.

По его словам, во время встреч с представителями международной финансовой организации по восточным странам по поводу кредитования модернизации ЖКХ представители МВФ в первую очередь поднимают вопрос о повышении тарифов на услуги ЖКХ и тарифов на газ для населения. При этом они не учитывают, что у бюджета Донецка сейчас самый высокий кредитный рейтинг доверия на Украине и все финансовые обязательства город выполняет.

«Единственное препятствие, чтобы получить льготное кредитование  на модернизацию ЖКХ — стоит условие повышения тарифов», - пояснил мэр.

Он считает, что оппозиция сознательно использует эту ситуация для того, чтобы дестабилизировать ситуацию в стране,  чтобы получить «дешевые политические дивиденды, привлекая для этого неискушенную молодежь, которой в силу отсутствия опыта сложно оценить все «за» и «против».

«Это ставит перед нами задачу вести широкую разъяснительную работу среди студентов, трудовых коллективов, нам нужно встречаться с избирателями, чтобы аргументированно объяснять людям нашу позицию. Наши граждане должны осознать: нагнетание ситуации работает против Украины, ослабевает наши позиции на переговорах. Для того, чтобы успешно вести переговоры с Россией и ЕС, по мнению мэра, «Украина должна быть единой и стабильной», - подчеркнул мэр Донецка.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...